Эмалированные кастрюли с двойным дном: 5 основных преимуществ

Каждый любит, когда пища, приготовленная на плите, имеет прекрасный вкус и приятный аромат. Тогда блюдо особенно вкусное, и его хочется попробовать. Для этого необходима качественная посуда, что имеет повышенную теплопроводность.

Процесс приготовления пищи становится приятным, когда для нее подобрана сковородка или кастрюля с отличными характеристиками. Тогда ничего не будеть пригорать, все будет хорошо вариться и иметь хороший вкус. Особенно пользуются спросом эмалированные кастрюли с двойным дном. Они имеют внутренний теплоаккумулирующий диск, что выполняет роль "сохраненного огня". Еда в такой кастрюле доходит до готовности и при выключенной плите, что значительно экономит газ или электроэнергию.

Что же такое двойное дно? Это капсулированная основа кастрюль, которая имеет такой принцип построения:

1. Нижний слой.

2. Теплораспределительный диск толщиной не менее 3 мм.

3. Внутренняя часть.

Для такой структуры используют технологию изготовления, в которой алюминиевый или медный слой интегрируют между пластинами из нержавеющей стали, применяя серебряный припой. Все составляющие спрессовывают между собой под давлением 2000 тонн. Это позволяет вытеснить воздушные пробки, что не приведет к деформации. Также толщина конструкции определяет уровень улучшения теплопроводности и терморегуляции.

Дно из нескольких слоев гарантирует быстрый нагрев и сокращенное время для приготовления. Это имеет значительные плюсы, ведь обеспечивает сочетание прочности, гигиеничности, защищает от деформации, механических повреждений и коррозии.

Какие же преимущества имеют кастрюли с двойным дном?

1. Не пригорает пища, также это возможность не использовать жиры и растительные масла.

2. Не вызывают выделение канцерогенных веществ.

3. Экономия тепла благодаря теплоаккумуляции, что позволяет пище долго оставаться горячей.

4. Нагрев распределяется по всей площади посуды равномерно.

5. Продукты и блюда, приготовленные в такой кастрюле, сохранят все полезные свойства и никогда не изменят вкус.

Для изготовления этой посуды преимущественно используют пищевую нержавеющую сталь, что имеет в составе хром для коррозионной стойкости и никель для добавления плотности и твердости. Поверхность кастрюли гигиеническая, ибо не вызывает появления царапин и микропор, которые способствуют накоплению грязи и бактерий. Также большую часть корпуса покрывают эмалью - стеклокерамикой с добавлением красящего пигмента. Отличительной особенностью эмалированных кастрюль является разнообразие цветов, наличие рисунка и дополнительная защита от ржавчины. 

Внутренний слой кастрюль делают из алюминия, который не токсичен и обладает повышенной теплопроводностью. Он способен к равномерной циркуляции тепла от нагретых частей к холодным. Преимуществами алюминия является легкость обработки, небольшой вес и способность к образованию сплавов. Некоторые производители заменяют его медью, что имеет наибольший коэффициент теплопроводности.

Компания "Силумин" предлагает вам приобрести эмалированные кастрюли с двойным дном, которые отлично хранятся и надежно служат долгое время. Они очень удобные в пользовании, имеют отшлифованную поверхность и изготовлены из качественного материала. Благодаря эмали кастрюля устойчива к соли и кислотам и предотвращает размножение вредных бактерий. Посуда долго сохраняет тепло и не требует особого ухода. За подробной информацией заходите на сайт. Мы предоставляем консультации в телефонном режиме и онлайн.

Заказывайте!